AMD FSR против Nvidia DLSS: сравнение технологий масштабирования

Технология масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) накануне появилась в шутере Necromunda: Hired Gun. Игра уже поддерживала Nvidia Deep Learning Super Sampling (DLSS), что позволило напрямую сравнить два конкурирующих решения. Это и сделал видеоблогер Back4BuckPC Gamer.

AMD FSR против Nvidia DLSS

Сравнение проводилось в 4K-разрешении с ультра-настройками AMD FSR и Nvidia DLSS. Стоит добавить, что в таком режиме первая технология задействует исходное изображение с разрешением 2954 x 1662, а вторая — 2560 x 1440 точек.

AMD FSR против Nvidia DLSS

Общие впечатления автора видеоролика таковы, что FSR — достойная альтернатива DLSS в разрешении 4K при максимальных настройках качества графики. Она также имеет небольшое преимущество по быстродействию и качеству изображения в движении. Все замеры проводились на видеокарте GeForce RTX 3090.

AMD FSR против Nvidia DLSS

Ещё одной игрой, поддерживающей обе технологии, является Marvel's Avengers. Судя по скриншотам, у FidelityFX Super Resolution имеются проблемы с реконструкцией тросов висячего моста, тогда как Deep Learning Super Sampling выдаёт картинку лучше нативного 1080p. То же можно сказать и о разрешении 1440p.

AMD FSR против Nvidia DLSS

В 4K-режиме AMD FSR неплохо справляется с масштабированием изображения, обеспечивая качество, близкое к оригинальному разрешению. Тем временем Nvidia DLSS вновь смогла выдать картинку, которая в некоторых элементах, к примеру, волосах, превосходит по качеству изображение с полным разрешением.

AMD FSR против Nvidia DLSS

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 91)

Все новости за 17.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: