Nvidia прекратит выпуск драйверов для видеокарт на базе GPU Fermi

На этой неделе Nvidia объявила о планах прекратить программную поддержку графических процессоров на архитектуре Fermi. Начиная с этого месяца, компания перестанет выпускать Game Ready драйверы, включающие улучшения производительности, исправления ошибок и новые функции, для видеокарт на основе упомянутых GPU.

GeForce GTX 480

Напомним, графическая архитектура Nvidia Fermi стала основой для видеоускорителей линеек GeForce GTX 400 и GTX 500, а также долгое время использовалась в мобильных адаптерах начального уровня вроде GeForce 820M. С полным перечнем графических адаптеров семейства Nvidia Fermi можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, как и было обещано в декабре, Nvidia в ближайшее время также завершит поддержку 32-разрядных операционных систем. Отныне новые пакеты драйверов наряду с приложением GeForce Experience будут выпускаться только для 64-битных ОС. Следует отметить, что критические обновления безопасности для 32-разрядных систем и видеокарт на базе GPU Fermi компания планирует выпускать вплоть до января 2019 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)