Nvidia прекратит поддержку 32-разрядных ОС в новых драйверах

Корпорация Nvidia сообщила о планах прекратить поддержку 32-разрядных операционных систем новыми наборами драйверов. Программный пакет GeForce 390 и более новые версии окажутся несовместимы с 32-разрядными версиями ОС семейства Windows, Linux и FreeBSD.

Nvidia

При этом, как отмечает  Nvidia, улучшения драйверов, оптимизации и новые функции, которые появятся в пакетах, следующих за GeForce 390, не будут реализованы в наборах с поддержкой 32-битных систем. Тем не менее, критические обновления безопасности для упомянутых выше операционных систем компания планирует выпускать вплоть до января 2019 года, после чего их поддержка полностью прекратится.

В целом, данное решение Nvidia легко объясняется тем, что большинство современных игр нуждаются в 64-разрядной ОС. Иными словами нет смысла выпускать оптимизированные Game Ready драйверы для старых операционных систем, если новые игры банально откажутся на них работать. Отметим, что когда именно состоится релиз пакета драйверов GeForce 390, компания не уточняет. Вероятнее всего он увидит свет уже в 2018 году вместе с первыми ААА-проектами.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Все новости за 23.12.2017 [ лента ]

Последние обзоры: