Need For Speed: Rivals не поддерживает игровые рули и кадровую частоту выше 30 fps

Интернет-издание DSOGaming обвиняет Electronic Arts в тяжком преступлении — убийстве франшизы Need for Speed. Серия, просуществовавшая без малого 20 лет, может закончиться на NFS: Rivals либо остаться только на консолях. В EA действительно сделали многое, чтобы ПК-версия провалилась: на днях поступила информация о том, что кадровая частота Rivals на персональных компьютерах составит не более 30 fps, как и на приставках. В столь динамичной игре этого явно недостаточно для комфортного геймплея и борьбы за каждую долю секунды на трассе.

Need for Speed: Rivals

Еще более впечатляющим промахом разработчиков является отсутствие поддержки игровых манипуляторов, в частностей рулей. Electronic Arts предлагает ПК-геймерам ограничиться мышью и клавиатурой, хотя многие автосимуляторы последних лет явно «заточены» под руль или, по крайней мере, поддерживают распространенные модели игровых рулей. DSOGaming называет это обстоятельство шокирующим (mind-blowing).

Need for Speed: Rivals

Спасти Need For Speed: Rivals может только выход патчей, но вряд ли необходимые обновления появятся так уж скоро. Более того, в комментариях к релизу EA категорически отвергает возможность поддержки игровой периферии (рулей, джойстиков и т. д.).

Кстати, в марте 2014 года должен выйти фильм Need for Speed о стритрейсере Тоби Маршалле. Его промо-ролик смотрите ниже:

Обсудить в форуме (комментариев: 107)

Все новости за 19.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: