Half-Life 2: Episode Three только в 2010 году?

Без сомнения мистер Гордон Фримен один из самых популярных игровых персонажей и каждая новая часть Half-Life приковывает к экранам мониторов миллионы игроков. После успешной Half-Life 2 компания Valve решила подзаработать «под шумок» и выпустить трилогию-продолжение. Вот только и так длительные периоды разработки каждого эпизода к окончанию серии похоже только увеличиваются. Уже год прошел с момента выхода Episode Two, который стал одним из лучших шутеров 2007 года, а про новую часть ничего и не слышно.

Half-Life 2: Episode Three

И ожидание нового эпизода пока вообще затягивается на неопределенный срок. Да и Valve сейчас похоже полностью сконцентрировалась на кооперативном боевике Left 4 Dead. Недавно Дуг Ломбардии в интервью журналистам shacknews.com обмолвился о некоторых причинах задержки. В частности длительные сроки выпуска он назвал вполне нормальными, указывая на то, что период ожидания между Half-Life 2 и Episode One составил 14 месяцев, а уже следующую часть пришлось ждать 16 месяцев. С каждой новой серией разработчики пытаются внести что-то новое и разнообразить игровой процесс. Так, первый эпизод был посвящен кооперативному прохождению, а второй накалял сюжетную интригу. Episode Three, как кульминация всех игр, должен быть еще более насыщенным, динамичным и интересным, что подразумевает еще более тщательную работу над ним. На фоне таких заявлений можно поверить и слухам (которые появились недавно) про то, что заключительная часть выйдет лишь в 2010 году. Но возможно Valve специально пока не дают развернутой информации, чтобы не отвлекать общественность от грядущего Left 4 Dead.

Единственное, что мы пока можем наблюдать – это одна скромная иллюстрация.

Half-Life 2: Episode Three

О сюжете известно не много, лишь то, о чем становится ясно из окончания второго эпизода. Герой отправится на корабль «Борей», затерянный где-то во льдах, чтобы найти доктора Джудит Моссман. «Борей» мог стать одним из эпизодов еще оригинального Half-Life 2, о нем упоминается в книге «Half-Life 2: Raising the Bar».

Интересно, что на корабле находится лаборатория Aperture Science, той самой компании, о которой нам поведал Portal. Логично предположить, что у доктора Фримена на вооружении появится и пушка, делающая дыры в пространстве.
Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Все новости за 19.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: