Deus Ex 3. Возрождение киберпанка

Не так давно Eidos решила возродить известную фантастическую RPG-дилогию. Кроме того, что разработкой новой части занялось их подразделение в Монреале, до нынешнего времени ничего больше не было известно. Но недавно, наконец-то, появилась первая информация об особенностях грядущем проекта.

Новая часть выступит приквелом к первой игре, ее события развернутся за 25 лет до сюжета оригинальной Deus Ex. Главный герой - Адам Дженсен, охранник в лаборатории, занимающейся биомеханическими разработками. Эта технология в последствии стала толчком для развития нанотехнологии, которая уже стала основной тематикой в оригинальных играх. Спокойная жизнь нашего героя прерывается налетом отряда спецназа на их лабораторию, после чего, чудом избежав кровавой мясорубки, герой возьмется за распутывание заговоров и наведения порядка в Шанхае 2027 года.

Deus Ex 3

Основной «фишкой» игры являются кибер-имплантанты, которые наделяют персонажа различными способностями: от возможности видеть сквозь стены, до шупалец, благодаря которым он сможет карабкаться по стенам как Человек-паук. По-прежнему основное место в геймплее отводится stealth-составляющей. Придется прятаться и укрываться за различными объектами, как в Gears of War.  Также игрокам придется заниматься взломом различных охранных систем, замков и компьютеров. В игре будет вид от первого лица, но в некоторые моменты камера будет переключаться в режим третьего лица.

Разработчики обещают сохранить дух игры и множество взаимосвязей с прошлыми частями. Для этого они даже пригласили к сотрудничеству сценариста первой части Шелдона Пакотти. Сюжет обещают нелинейный и с несколькими концовками, причем, развитие сюжетной линии будет напрямую зависеть от наших действий. На словах все выглядит неплохо, а вот получится ли? Это мы узнаем позже. Пока же общественности не представлены даже игровые скриншоты. Все чем мы можем полюбоваться - это мутноватые сканы игрового арта из эксклюзивного превью в журнале PC Zone.

Deus Ex 3

Deus Ex 3

Deus Ex 3

Deus Ex 3

Deus Ex 3

Deus Ex 3

А можно взглянуть еще на вот такое замечательное изображение, которое, к сожалению, пока тоже не более чем набросок.

Deus Ex 3

Релиз игры намечен уже на 2009 год, а точная дата пока не оглашается. Но, судя по отсутствию каких-либо материалов на основе реального игрового движка, работа еще только на начальной стадии.

Все новости за 07.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: