AMD: видеокарты серии Radeon RX 6000 обходят решения Nvidia по быстродействию на доллар

На прошлой неделе компания AMD вывела на рынок линейку видеокарт Radeon RX 6x50 XT. Чтобы подогреть интерес к 3D-ускорителям Navi 2X чипмейкер в ближайшее время возобновит программу лояльности Raise the Game, принявшись снабжать покупателей бесплатными играми. Вдобавок компания решила напомнить, что видеокарты Radeon RX 6000-й серии обходят «зелёных» конкурентов по производительности на доллар.

AMD Navi 2X

Соответствующую таблицу выложил в Twiiter глава игрового подразделения AMD Фрэнк Азор (Frank Azor). Утверждается, что превосходство «красных» видеокарт над решениями Nvidia по быстродействию на доллар достигает 89%, в придачу почти все модели оказываются более энергоэффективными. При составлении таблицы AMD брала самую низкую цену в магазине Newegg на 10 мая.

AMD против Nvidia

К данным в таблице есть немало вопросов. Разумеется, AMD желает выставить свои продукты в лучшем свете, и результаты независимых источников наверняка будут отличаться. Как бы то ни было, активность маркетингового отдела «красных» подтверждает оживление рынка видеокарт, возвращение конкуренции и близких к MSRP розничных цен. Будет интересно посмотреть, чем ответит команда Дженсена Хуанга.

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 17.05.2022 [ лента ]

Последние обзоры: