Конференция Intel InnovatiON пройдет в онлайн-формате

Intel напомнила о конференции InnovatiON, которая состоится 27-28 октября 2021 года. В описании мероприятия сказано, что основное внимание будет уделено темам искусственного интеллекта, облачным решениям, устройствам связи 5G, а также инновациям в сфере ПК. Мероприятие является частью новой серии «ON Intel».

Intel ON

Главная новинка этой осени, настольные процессоры Intel Core 12-го поколения (Alder Lake), к сожалению, отсутствуют в этом перечне. Вдобавок для участия в Intel InnovatiON необходима предварительная регистрация, так что на крупные анонсы для широкой аудитории рассчитывать не стоит. Судя по всему, Intel готовит отдельную презентацию чипов Alder Lake и платформы LGA1700.

Intel InnovatiON

Еще в июле Пэт Гелсинджер (Pat Gelsinger) упомянул, что InnovatiON будет гибридным мероприятием, то есть сочетать физические и онлайн выступления руководства корпорации и приглашенных гостей. Компьютерное сообщество увидело в слове «гибридный» отсылку к архитектуре Alder Lake, сочетающей два типа разнородных ядер.

К сожалению, в свете очередной волны коронавирусной инфекции, вызванной штаммом дельта, физическое присутствии аудитории не является уместным. Intel проконсультировалась с представителями здравоохранения и решила перейти на полностью виртуальный формат.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 09.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: