Презентация чипов Intel Core 12-го поколения состоится в октябре

Высокопоставленные лица Intel не упускают возможности напомнить о релизе процессоров Core 12-го поколения, который состоится до конца этого года. Как сообщают зарубежные коллеги, анонс CPU Alder Lake пройдёт на следующем крупном мероприятии. Чипмейкер уже определился с его датой — 27-28 октября в Сан-Франциско состоится презентация Intel InnovatiON.

Intel InnovatiON

В рамках Intel InnovatiON процессорный гигант расскажет о новейших технологиях и решениях для сфер искусственного интеллекта, 5G, облачных вычислений и персональных компьютеров. Следить за анонсами компании можно будет через прямую трансляцию на официальном сайте Intel и YouTube-канале.

Напомним, главной особенностью процессоров Intel Core 12-го поколения (Alder Lake) является архитектура с разнородными ядрами: до восьми высокопроизводительных Golden Cove и до восьми энергоэффективных ядер Gracemont. Они также принесут поддержку оперативной памяти DDR5 и скоростного интерфейса PCI Express 5.0, а использовать новинки можно будет в материнских платах LGA1700 на чипсетах 600-й серии.

Alder Lake

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Все новости за 27.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: