Intel готовит компактные системы NUC 11 Extreme с поддержкой дискретных видеокарт

В обозримом будущем линейка мини-компьютеров Intel NUC пополнится игровыми системами NUC 11 Extreme с кодовым именем Beast Canyon. Основой новинок послужат 10-нм процессоры Core 11-го поколения (Tiger Lake-H), причём топовая конфигурация обзаведётся 8-ядерным чипом Core i9-11980HK с разблокированным на повышение множителем.

Intel NUC 11 Extreme Beast Canyon

В компьютерах Intel NUC 11 Extreme (Beast Canyon) чипмейкер продолжит использовать модульную конструкцию, разместив главные элементы системы, включая процессор, слоты ОЗУ, разъёмы для накопителей и внешние интерфейсы, на плате Compute Element. О технических характеристиках модуля на основе процессоров Tiger Lake-H мы рассказывали в отдельной заметке.

Compute Element

Внутри 8-литрового корпуса Beast Canyon предусмотрено место для дискретной видеокарты. Список поддерживаемых 3D-ускорителей пока неизвестен, но, вероятно, он будет ограничен 2-слотовыми решениями. Не исключено, что в будущем корпорация оснастит мини-ПК собственными картами, правда, релиз игровых видеоадаптеров Intel DG2 состоится не раньше конца года.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 30.05.2021 [ лента ]

Последние обзоры: