Western Digital расширила серию жёстких дисков WD Gold моделью объёмом 18 Тбайт

Компания Western Digital пополнила линейку жёстких дисков корпоративного уровня WD Gold флагманской моделью объёмом 18 Тбайт. Накопитель выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и рассчитан на работу в режиме 24/7 в составе RAID-массивов.  В устройстве использован классический метод записи CMR (Conventional Magnetic Recording), так что падение быстродействия, заметное в случае SMR-дисков, ему не грозит.

Жёсткий диск WD Gold

Для 18-терабайтного WD Gold (WD181KRYZ) характерна скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, буфер DRAM объёмом 512 Мбайт и технология HelioSeal, подразумевающая заполнение внутреннего пространства устройства гелием. Максимальная скорость последовательного чтения/записи пока остаётся неизвестна, однако у младших решений линейки она достигает 267 Мбайт/с. Заявленное время наработки на отказ составляет 2,5 млн часов.

В европейской рознице жёсткий диск WD Gold объёмом 18 Тбайт можно приобрести за €650. Western Digital также предлагает 16-терабайтную модель с аналогичными параметрами за 582 евро. Сроки поступления новинок в украинские магазины, к сожалению, не раскрываются.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 23.06.2020 [ лента ]

Последние обзоры: