Лэптопы Acer ConceptD 7 Ezel используют платформу Intel Comet Lake-H

Компания Acer расширила ассортимент устройств ноутбуком-трансформером ConceptD 7 Ezel и рабочей станцией ConceptD 700 под управлением ОС Windows 10.

ConceptD 7 Ezel

Лэптопы-трансформеры ConceptD 7 Ezel Pro и ConceptD 7 Ezel рассчитаны на создателей контента. Они оснащаются процессорами Intel Xeon или Core 10-го поколения с тепловым пакетом 45 Вт (семейство Comet Lake-H), видеокартами Nvidia Quadro RTX или GeForce RTX, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и NMVe-накопителем объемом до 2 ТБ.

Как и в прошлых поколениях Ezel, модель оснащается шарнирами Ezel Aero Hinge. Благодаря им дисплей может вращаться вокруг оси, выдвигаться вперед и изменять угол наклона, обеспечивая пять режимов работы: «Демонстрация», «Смешанный», «Стенд», «Планшет» и «Дисплей».

ConceptD 7 Ezel

«Мы дополнили линейку компьютеров ConceptD ноутбуками-трансформерами, стремясь поддержать представителей творческих профессий на пути к новым свершениям, — заявил Джерри Као (Jerry Kao), один из исполнительных директоров Acer. — С радостью сообщаем, что нам удалось создать мощные и одновременно доступные устройства для работы с двух- и трехмерными объектами и изображениями».

ConceptD 7 Ezel

IPS-дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 6 и разрешением 4K характеризуется яркостью 400 кд/м², 100% покрытием палитры Adobe RGB и показателем цветовой разницы Delta E <2. Предусмотрена возможность сенсорного ввода с помощью цифрового пера Wacom EMR.

Рабочая станция ConceptD 700 сочетает процессоры Intel Xeon E и видеокарту Nvidia Quadro RTX 4000. По мнению Acer, компьютер способен удовлетворить потребности любых специалистов, работающих в области кинематографа, компьютерной анимации, архитектурного и инженерного дизайна.

ConceptD 700

ConceptD 700 имеет четыре слота для модулей оперативной памяти DIMM DDR4-2666, разъём M.2 для SSD, а также четыре отсека под накопители формата 2,5 и 3,5 дюйма.

ConceptD 700

Рабочая станция оснащается эффективной системой охлаждения с максимальным шумом не более 40 дБА. К слову, ноутбуки ConceptD 7 Ezel также должны работать в этом шумовом диапазоне.

Ноутбук Acer ConceptD 7 Ezel Pro поступит в украинскую розницу в третьем квартале с ценой от 88 тыс. грн, модель с отметкой Pro, использующая процессоры Intel Xeon, обойдётся минимум в 96 тыс. гривен. Рабочая станция ConceptD 700 выйдет в странах Европы в марте с начальной ценой €1700.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 09.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: