Выручка Intel за последний год достигла рекордных $70,8 млрд

Корпорация Intel обнародовала финансовый отчёт за последний квартал 2018 года. За эти три месяца выручка процессорного гиганта достигла $18,7 млрд, что на 9% больше по сравнению с позапрошлым годом. Чистая прибыль при этом составила $5,2 млрд.

Если говорить о результатах за весь прошедший год, то за этот период чипмейкер выручил $70,8 млрд (годовой рост 13%), что является новым рекордом. Из них $21,1 млрд пришлось на чистую прибыль.

Intel

Традиционно львиная доля выручки Intel приходится на продажи CPU и чипсетов для потребительских компьютеров. За последние три месяца подразделение Client Computing Group принесло «синему» гиганту $9,8 млрд, улучшив показатели позапрошлого года на 10%. Вторым по доходности стал отдел Data Center Group, обеспечивший выручку $6,1 млрд (+9% в погодовом сравнении).

Квартальный отчёт Intel

Существенный рост финансовых показателей продемонстрировало подразделение Non-Volatile Memory Solutions Group, занимающееся реализацией продуктов на базе энергонезависимой памяти. Его выручка в период с октября по декабрь составила $1,1 млрд, показав 25% рост относительно цифр 2017 года. Тем временем «интернет вещей» и «программируемые решения» принесли корпорации $816 млн и $612 млн соответственно.

 

Квартальный отчёт Intel

Обсудить в форуме (комментариев: 114)

Все новости за 25.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: