ROG Ryujin и Ryuo — дебютные СВО от ASUS

До недавнего времени в ассортименте компании ASUS отсутствовали системы охлаждения для компонентов настольного компьютера. Тайваньский вендор решил исправить это недоразумение и представил накануне пару необслуживаемых систем водяного охлаждения под непривычным для нашего уха названием ROG Ryujin и ROG Ryuo (Ryujin — божество-дракон водной стихии, Zennyo Ryuo — божество-дракон дождя в японской мифологии, прим. авт.).

ASUS ROG Ryujin

ASUS ROG Ryujin является старшей моделью в серии СВО и поставляется с радиаторами типоразмера 240-мм и 360-мм. Крупный водоблок причудливой формы совмещен с помпой, а его ключевыми особенностями являются цветной OLED-дисплей диагональю 1,77 дюйма с разрешением 160×128 пикселей и встроенный 60-мм вентилятор.

ASUS ROG Ryujin

ASUS ROG Ryujin

Экран можно использовать для вывода пользовательского изображения/анимации или отображения статистики системы в реальном времени. Дополнительный вентилятор, по мнению вендора, предназначен для охлаждения элементов VRM и NVMe-накопителя, расположенного рядом с гнездом CPU.

ASUS ROG Ryujin сравнение температур
Результат работы мини-вентилятора в водоблоке

В рекламных буклетах говорится о снижении температуры вышеуказанных элементов на величину до 20ºC, но насколько это соответствует действительности покажут только реальные тесты. В качестве вентиляторов будут применяться надежные Noctua F12 iPPC-2000s. На водоблоке расположены элементы подсветки ASUS Aura RGB.

ASUS ROG Ryuo

Охладители ASUS ROG Ryuo ориентированы на более доступный сегмент и будут выпускаться с радиаторами 120-мм и 240-мм. Примечательно, что, для охлаждения радиатора использованы вентиляторы из серии Wing Blade Fans, которые компания ASUS использует в СО видеокарт. К слову, водоблок ROG Ryuo имеет более привычную круглую форму, так же оснащается подсветкой ASUS Aura RGB и OLED-экраном.

ASUS ROG Ryuo

Как и большинство представленных на Computex новинок, «водянки» ASUS ROG Ryujin и ROG Ryuo поступят в продажу в третьем квартале текущего года. Рекомендованная цена пока не озвучена.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 05.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: