XFX представила однослотовую видеокарту Radeon RX 460 Core Edition OC

Американская компания XFX накануне представила новую модель видеокарты Radeon RX 460 под названием Core Edition OC. Новинка доступна в вариантах с двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти, а её главной особенностью является однослотовое исполнение.

Охлаждением XFX Radeon RX 460 Core Edition OC занимается однослотовая СО с одним 70-мм вентилятором и чисто алюминиевым радиатором, закрытым металлическим кожухом. Графический процессор Polaris 11 располагает 896 потоковыми процессорами, работающими на частоте от 1090 до 1220 МГц в динамическом разгона, а видеопамять GDDR5 в обоих случаях функционирует с эффективной частотой в 7 ГГц.

В номинальном режиме новинка потребляет менее 75 Вт, вследствие чего она лишена разъёма дополнительного питания. Вывод изображения может осуществляться через видеовыходы HDMI, DisplayPort и DL-DVI. Стоимость видеокарты XFX Radeon RX 460 Core Edition OC на данный момент не объявлена, а в продаже она появится ближе к концу года. Напомним, что не так давно однослотовую Radeon RX 460 также представила компания HIS.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 29.11.2016 [ лента ]

Последние обзоры: