«Золотые» платы ECS Z77 для Ivy Bridge

Дизайнеры компании-разработчика материнских плат ECS, известной больше как Elitegroup, решились на смелый эксперимент с расцветкой свежих решений Black Extreme, использующих чипсет Intel Z77 и процессорный разъем LGA1155. Модели ECS Z77H2-AX и Z77H2-A2X, прототипы которых были окрашены в черный, серый и белый цвета, поступят в продажу в следующем виде:

ECS Z77H2-AX
(+)

Золотистым отблеском могут похвастать многие компоненты платы: радиаторы, твердотельные конденсаторы, процессорный сокет, разъемы задней панели и дроссели. Несомненно, многие покупатели выберут платы ECS только из-за их дизайна.

ECS Z77H2-AX

Что касается прикладных характеристик, то Z77H2-AX допускает установку процессоров Ivy Bridge и Sandy Bridge, двух видеокарт Nvidia или AMD с интерфейсом PCI Express 3.0/2.0 x16 (третий слот работает на скорости x4), четырех модулей оперативной памяти, шести накопителей SATA и одного mSATA. Помимо этого, имеются 4 слота для оперативной памяти DDR3 с двухканальным доступом, по паре PCI и PCIe x1, кнопки Power и Reset, индикатор POST-кодов, контакты для замера напряжений и даже адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. Процессор запитан по 12-канальной схеме. На задней панели находятся видеоразъемы HDMI и D-Sub, восемь USB (в том числе четыре SuperSpeed порта), гигабитный сетевой разъем и кнопка сброса настроек UEFI.

ECS Z77H2-A2X
(+)

Более скромная Z77H2-A2X обходится двумя PCI Express 3.0 x16 и (8+1)-канальной подсистемой питания ЦП.

ECS Z77H2-A2X

До официального анонса тандема ECS Z77 осталось ждать меньше месяца. А вот как выглядели платы Black Extreme раньше:

ECS Z77H2-A2X прототип


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 09.03.2012 [ лента ]

Последние обзоры: