AMD снимает с производства процессоры Phenom II X6

Несмотря на задержку анонса нового поколения настольных процессоров AMD на базе микроархитектуры Bulldozer, компания продолжает готовить почву для их появления. Одним из шагов в данном направлении стало решение о снятии с производства нынешних топовых предложений «бело-зеленых» – шестиядерных Phenom II X6. Информацией об этом на днях поделился турецкий веб-ресурс DonanimHaber.

Итак, AMD Phenom II X6 1045T и Phenom II X6 1055T станут первыми в списке тех CPU, на которые компания прекратит принимать заказы, и случится это уже в течение третьего квартала 2011 года.

AMD Phenom II X6 End of life
График снятия с производства процессоров AMD Phenom II X6

Старшие представители серии – Phenom II X6 1065T, 1075T, 1090T BE и 1100T BE – продержатся чуть дольше. Окончание их производственного цикла назначено калифорнийцами на конец декабря текущего года.

Решение вывести с рынка существующие шестиядерные модели вполне обоснованно, учитывая ценовую политику, которую AMD собирается проводить в отношении грядущих процессоров серии FX, а также совместимость последних с большинством актуальных материнских плат AM3.
Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 14.06.2011 [ лента ]

Последние обзоры: