Официально: продажи процессоров AMD FX/Zambezi начнутся нескоро

К неописуемой «радости» всех тех, кто надеялся увидеть процессоры AMD FX/Zambezi в продаже уже на следующей неделе, сообщаем, что наш недавний прогноз подтвердился, и первые серийные модели ЦП архитектуры Bulldozer будут доступны отнюдь не с 7 июня, как предполагалось, а гораздо позже. В доказательство приведем слайд с презентации перспективных продуктов AMD на выставке Computex.

Процессоры AMD FX задерживаются

Итак, «бело-зеленые» отсрочили релиз новых процессоров до конца лета, вероятно, для того, чтобы поднять производительность и разгонный потенциал чипов Zambezi и снизить их тепловыделение. Предварительные характеристики ЦП пока остаются в силе, хотя не факт, что за 2-3 месяца AMD не внесет некоторые изменения в роадмап.

Отложенная премьера 32-нанометровых решений AM3+ никак не повлияет на планы партнеров Advanced Micro Devices выйти на рынок с материнскими платами на чипсетах условно девятой серии, которые также поддерживают актуальные процессоры Phenom II и Athlon II. Некоторые модели уже доступны в европейской рознице.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 61)

Все новости за 02.06.2011 [ лента ]

Последние обзоры: