Официальные данные о материнской плате ASUS Maximus III Extreme (P55)

Продукция компании ASUS традиционно приковывает внимание публики, особенно, когда речь идет о материнских платах с богатыми оверклокерскими возможностями. Об ASUS Maximus III Extreme мы писали неоднократно, но на этот раз у нас есть веская причина упомянуть о ней еще раз: на днях состоялся официальный анонс новинки.

материнская плата ASUS Maximus III Extreme
фото NordicHardware

Плата основана на чипсете Intel P55, поддерживает все актуальные процессоры Core i5/i7 Lynnfield, рассчитанные на установку в сокет LGA1156, и до четырех модулей памяти DDR3-2200+ общим объемом до 16 гигабайт. Центральный процессор запитан по 8+3-фазной схеме – качественная компоновка VRM важна как при обычном «воздушном», так и экстремальном разгоне.

Слотов для видеокарт на Maximus III Extreme, как видим, целых пять, а вот о присутствии на печатной плате микрочипов nForce 200 или PLX не упоминается (вместе с тем, заявлена поддержка SLI/CrossFire на скорости 16x+16x, x16+x8+x8 и x8+x8+x8+x8). В качестве приятного дополнения к основным функциям прилагаются разъемы USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с (по 2 шт.), «обычные» интерфейсы USB 2.0 и SATA 3 Гбит/с присутствуют в количестве 7 и 6 штук соответственно.

Один из USB-разъемов выделен специально для реализации технологии ASUS ROG Connect. Об этой интересной возможности мы рассказывали на прошлой неделе. Напомним, с ее помощью пользователь сможет разогнать систему, меняя настройки BIOS удаленно с помощью ноутбука, нетбука, коммуникатора или КПК. Помимо оверклокерских опций, ROG Connect позволяет обновлять и восстанавливать BIOS.

О десятках других интересных особенностей ASUS Maximus III Extreme наши читатели вскоре смогут прочесть на официальном сайте тайваньского производителя.
Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 15.12.2009 [ лента ]

Последние обзоры: