Технология ASUS ROG Connect позволяет разгонять настольную систему с помощью... ноутбука (видео)

За прошедшие пару лет материнские платы от ведущих производителей обросли таким количеством оверклокерских функций, что порой для среднего разгона в режиме 24/7 достаточно нажать несколько кнопок прямо на PCB, даже не заходя в BIOS.

Очередной «примочкой», призванной облегчить жизнь любителям разгона, стала технология ASUS ROG Connect, которая нашла применение в системной плате ASUS Maximus III Extreme (Intel P55 Express). Обе новинки дебютируют в январе на International CES 2010.

технология ASUS ROG Connect
(кликните по изображению для просмотра видео)

Разъем ROG Connect на задней панели, скорее всего, представляет собой обычный USB, через который автоматически передаются сведения о частоте CPU, силе тока в подсистеме питания и напряжениях процессорных ядер и оперативной памяти. Соответственно некоторые из этих параметров можно регулировать «на лету», воспользовавшись ноутбуком со свободным портом USB или мобильным телефоном с необходимым ПО и модулем Bluetooth.

технология ASUS ROG Connect

ASUS ROG Connect придется по вкусу энтузиастам, которым важен каждый «попугай» в том или ином бенчмарке. Так, в определенный момент прохождения теста можно снизить частоту процессора, чтобы избежать «вылета» из теста, «зависания» системы, перезагрузки и прочих неприятностей.


Источник:
TweakTown

Все новости за 08.12.2009 [ лента ]

Последние обзоры: