GeCube уходит с рынка видеокарт

Многие компании в свое время переоценили потенциал рынка видеокарт для настольных ПК, и в условиях сниженного спроса некоторые производители готовы отказаться от выпуска 3D-графики в пользу более перспективных проектов. По всей видимости, мы больше не увидим новых адаптеров от PNY, испытывает некоторые финансовые трудности VisionTek и, наконец, после долгих лет сотрудничества с AMD-ATI прекращает поставки видеокарт GeCube.

GeCube

Фирменный почерк GeCube – отсутствие ярко выраженных опознавательных знаков на самой плате и наклейка «ATI» на вентиляторе, из-за чего детище компании Info-Tek частенько страдало от пиратской продукции и само нередко ассоциировалось с одиозным «брендом» noname.

GeCube Radeon 9600 PRO

Так или иначе, у Info-Tek теперь новый владелец, который связывает будущее предприятия с выпуском мультимедийных и мобильных решений. Ранее контрольным пакетом (61,5%) акций Info-Tek владели лица, состоящие в числе топ-менеджеров Gigabyte, причем сегодня взаимосвязь Gigabyte и GeCube категорически отрицается.

Похоже, GeCube до последнего соблюдала договоренности с AMD, так как в ассортименте ее продукции можно найти относительно свежие видеокарты Radeon HD 4770 и HD 4890.


Источник:
X-bit labs
Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 22.07.2009 [ лента ]

Последние обзоры: