Фотографии 36 материнских плат на чипсетах Intel

Закрытый павильон с комплектующими и парень с фотоаппаратом – головная боль для устроителей Computex 2009. Для многих «айтишников» посещение выставки превращается формальность после того, как фотографии стендов публикуются в прессе задолго до открытия мероприятия.

Нам остается лишь пожать плечами и поделиться с нашими читателями общим снимком 36 материнских плат производства ASUS, ECS, Foxconn, Gigabyte, MSI, Shuttle и других вендоров. Основная часть решений подготовлена для платформы LGA1156 (чипсет Intel P55 Express), нашлось место и для «экстремальных» плат X58.

Фотографии 36 материнских плат на чипсетах Intel
(кликните по изображению для увеличения, 1,39 МБ)

Фотографии 36 материнских плат на чипсетах Intel
*пять нижних рядов
(кликните по изображению для увеличения, 1,21 МБ)

Снимок 24-мегапиксельной камерой с расстояния в несколько метров – не самый лучший способ продемонстрировать нам новинки от ведущих производителей, тем не менее, для «продвинутой» публики различить очертания тех или иных разъемов не составит труда. Мы же остановимся на самых интересных продуктах.

ASRock P55 Deluxe

ASRock P55 Deluxe

Как видим, далеко не все производители ограничились небольшим радиатором на южном мосту. Подсистема питания процессора на топовых платах в отдельных случаях требует массивных теплосъемников. Кроме того, на ASRock P55 Deluxe распаяны целых три слота PCI-Express для видеокарт.

Biostar TPower I55

Biostar TPower i55


DFI LanParty UT P55-T3eH8

DFI LanParty UT P55-T3eH8

Изделия Biostar и DFI традиционно радуют нас высоким разгонным потенциалом. Что будет на этот раз?

Shuttle SP55H7

Shuttle SP55H7

По иронии судьбы снимок Shuttle SP55H7 вышел довольно-таки сносным. Обращает на себя внимание наличие видеовыхода (эта опция, как видим, относится только к недорогим «материнкам» на P55), забавное месторасположение сокета и «вытянутая» форма изделия (17 x 24 см).


Источник:
techPowerUp!
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 02.06.2009 [ лента ]

Последние обзоры: