Ещё несколько компаний предложат разогнанные модели Radeon HD 4890

Уже сегодня должен состояться долгожданный анонс видеокарт Radeon HD 4890. В этот раз компании AMD не удалось сохранить «завесу секретности» над новой моделью, и характеристики, фотографии и предварительные результаты тестирования видеоакселераторов на базе чипа RV790 уже достаточно давно наполняют просторы Интернета.

Партнёры "бело-зеленых" также должным образом подготовились к анонсу свежих решений. Мы уже видели Radeon HD 4890 производства таких вендоров как Gigabyte, ASUS и XFX. Последняя готова представить и разогнанные версии новинок. Не отстают и прочие игроки на рынке видеокарт. Буквально за день до официального релиза стало известно, что свои версии видеоускорителей с заводским разгоном представят ещё несколько компаний.

HIS Radeon HD 4890

Среди наиболее интересных решений следует выделить Sapphire HD 4890 TOXIC, HIS Radeon HD 4890 Turbo и MSI Radeon HD 4890 OC. Их характеристики во многом совпадают — частота видеочипов «ускоренных» HD 4890 в большинстве случаев составляет 900 МГц, а память типа GDDR5 функционирует на частотах 3900-4000 МГц QDR. Кроме повышенных частот, многие из моделей наверняка обзаведутся и новыми системами охлаждения, хотя, по имеющимся данным, и референсное решение отличается достаточно высокой эффективностью. Насколько это поможет в соперничестве с GeForce GTX 275, мы узнаем уже в самое ближайшее время.


Источник:
Expreview

Все новости за 02.04.2009 [ лента ]

Последние обзоры: