Знакомимся с XFX Radeon HD 4890

Поклонники решений на базе графических процессоров AMD-ATI в настоящий момент сконцентрированы на ожидании нового одночипового флагмана компании – Radeon HD 4890. Нам известна уже большая часть характеристик новинки, её примерное быстродействие и внешний вид. До официального анонса остаётся ещё больше недели, и единственным "развлечением" до этого момента является знакомство с продукцией конкретных производителей. На сегодняшний день, мы уже имели возможность увидеть продукты производства Gigabyte и ASUS. Сегодня в список производителей, чьи версии Radeon HD 4890 "засветились" перед фотокамерами, попала и американская компания XFX.

XFX Radeon HD 4890 Box

Как несложно заметить, новинка в её исполнении имеет референсный дизайн, что вполне ожидаемо для первой волны ускорителей на базе чипа RV790.

XFX Radeon HD 4890

Стоит отметить, что в XFX даже не стали применять традиционный для устройств от этого производителя чёрный текстолит — печатная плата XFX Radeon HD 4890 выполнена на характерной для всех Radeon красной PCB. Производитель не стал менять и спецификации видеокарты, соответственно, частоты XFX Radeon HD 4890 составляют 850/3900 МГц по чипу и памяти. Микросхемы типа GDDR5 в объёме 1 ГБ сообщаются с чипом посредством 256-битной шины.

XFX Radeon HD 4890

Несмотря на "заурядный" дизайн, XFX немного выделила свой продукт комплектом поставки, включив в него свежую игру Tom Clancy's Hawx.

Остаётся лишь дождаться появления этого видеоускорителя в продаже.


Источник:
TCMagazine

Все новости за 26.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: