ASUS готовит «копию» Rampage II Gene для платформы Intel LGA775

Судя по всему, компактная плата Rampage II Gene была весьма благосклонно воспринята поклонниками ASUS, что побудило тайваньцев выпустить похожий продукт Maximus II Gene, совместимый с процессорами архитектуры Core 2. Несмотря на всю «прогрессивность» Nehalem, продажи систем LGA775 идут гораздо активнее, поэтому сегодня успех в этом сегменте рынка более значим с финансовой точки зрения.

ASUS Maximus II Gene

Дизайн ASUS Maximus II Gene, по большому счету, повторяет расположение микросхем на плате LGA1366, но все же имеется несколько отличий. Во-первых, 1366-контактный сокет заменен разъемом LGA775, во-вторых, чипсет X58 уступил место популярному P45, в третьих, вместо слотов DDR3 используются слоты DDR2 и, в-четвертых, разъем PCIe x4 «сократился» до PCIe x1. Другие функции, в том числе и звуковой кодек с программной поддержкой X-Fi, остались без изменений.

Стоимость Maximus II Gene не превысит заявленных для ее «старшей сестры» $200, а возможно, будет еще на несколько десятков долларов ниже. В интересах ASUS выпустить данное решение как можно скорее, ведь уже летом состоится дебют новой массовой платформы LGA1160.


Источник:
Fudzilla

Все новости за 06.03.2009 [ лента ]

Последние обзоры: