AMD представит двухъядерные процессоры Neo во второй половине 2009 г.

На выставке CES 2009 AMD представила новую платформу Yukon, основанную на одноядерных процессорах Athlon Neo. Первым производителем, использующим данную разработку должен стать Dell.

Теперь же, по сообщениям источника, компания Advanced Micro Devices готова представить двухъядерную версию Neo, которая станет частью платформы Congo. Анонс обоих продуктов ожидается во второй половине 2009 года. Причем Congo будет решением для нового вида компактных ноутбуков, что дали ясно понять «бело-зеленые» на CES 2009, отклонив любые домыслы об использовании Congo в нетбуках.

AMD представит двухъядерные процессоры Neo во второй половине 2009

По словам представителей AMD, компания уступит рынок нетбуков Intel и сосредоточит свои усилия на секторе лэптопов с более высокой производительностью и стоимостью от $600. Пресс-атташе AMD Фил Хьюс (Phil Hughes) в своем письме упомянул, что двухъядерные процессоры Neo будут иметь кодовое наименование Conesus.

Таким образом, платформа Congo будет состоять из CPU семейства Neo и чипсета AMD RS780M с южным мостом SB710. Термопакет для одноядерных Neo не превышает 15 Вт, а по информации eWeek этот показатель характерен и для двухъядерной модификации – Conesus.


Источник:
Fudzilla
Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Все новости за 22.01.2009 [ лента ]

Последние обзоры: