Слух: Valve разрабатывает шутер Half-Life: Citadel с прицелом на консоль Steam Deck

Редактор портала Valve News Network Тайлер Маквикер (Tyler McVicker) поделился новыми подробностями о нескольких проектах, которые якобы находятся в разработке Valve. Наиболее интересным и имеющим все шансы на скорый релиз является шутер Half-Life: Citadel.

Alyx

Во внутренней переписке разработчиков он описывается как «праздник ностальгии» и  «гибридное дитя Left 4 Dead, Alien Swarm, RTS и Half-Life». Что интересно, разработка Half-Life: Citadel ведется с учетом возможностей портативной консоли Steam Deck. Вероятно, после релиза игры она будет оптимизирована для приставки как с точки зрения производительности, так и управления.

Маквикер говорит, что Citadel находится в активной стадии разработки. Однако, большинство команды Valve сейчас занято работой над Steam Deck. Поэтому новый шутер мы увидим «в течение следующих полутора-двух лет». Что касается Half-Life 3, то проект окончательно не закрыт. Но имеет низкий приоритет — над ним трудятся всего несколько человек. «Никаких традиционных FPS, рассчитанных только на мышь и клавиатуру в Valve не существует», — добавил информатор.

Маквикер также затронул тему «HLX» — гипотетического продолжения Half-Life: Alyx для шлемов виртуальной реальности. HLX фигурировал в данных на протяжении 2021 года. Но, по-видимому, находится только на «ранних фазах механических испытаний». Между тем, в Valve «растет внутреннее разочарование платформой VR на ПК» и «все меньше и меньше людей продолжают работать над этим направлением».

Источник:
PCGamesN

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 29.11.2021 [ лента ]

Последние обзоры: