Разработка ремейка System Shock приостановлена

Генеральный директор студии Night Dive, Стивен Кик (Stephen Kick), сообщил, что работа над ремейком ролевого шутера System Shock приостановлена. Однако, это не означает отмену проекта.

System Shock Remake

По словам Кика, они потеряли видение проекта, начав менять элементы классической игры. Причем, внося подобные правки, разработчики все больше отдалялись от идей, которые делали System Shock великой. Он отметил, что команде нужно сделать несколько шагов назад и переосмыслить уже принятые решения, чтобы вернуть проект в нужное русло. Также Стивен заверил, что игра обязательно будет выпущена и все обещания, данные тем, кто поддержал их начинание своими кровными на Kickstarter, будут выполнены.

System Shock Remake

В то же время у журналистов портала Polygon немного другое мнение о причинах «заморозки» ремейка System Shock. По их мнению, денежные средства пользователей были израсходованы из-за раздутых амбиций авторов. В беседе с изданием директор по развитию бизнеса студии, Ларри Куперман (Larry Kuperman), фактически подтвердил это. Плюс ко всему, издатели, с которыми компания вела переговоры, не верят в финансовый успех игры в условиях современного рынка.

System Shock Remake

Изначально проект создавался на движке Unity, но через некоторое время его перевели на Unreal Engine 4. Ремейк System Shock планировалось выпустить на PS4, Xbox One и РС.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 18)