На вчерашней презентации NVIDIA и Microsoft была обнародована дата релиза первых устройств с платформой RTX Spark. К примеру, сам софтверный гигант предложит мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box и ноутбук Surface Laptop Ultra. Новинки уже доступны для предварительного заказа, а к первым владельцам они начнут поступать 16 октября.
Как и ожидалось, устройства на базе NVIDIA RTX Spark оказались достаточно дорогими. За базовую конфигурацию Surface Laptop Ultra, оборудованную 18-ядерным вариантом RTX Spark N1X с графикой Blackwell на 5120 CUDA-ядер, 24 гигабайтами оперативной памяти и 512-гигабайтным SSD, придётся выложить от 2599 долларов. Версия с топовым RTX Spark N1X (20 ARM-ядер и 6144 ядра CUDA) обойдётся минимум в $3699.
Что касается мини-ПК Surface RTX Spark Dev Box, то он доступен в единственной конфигурации: топовый 20-ядерный NVIDIA RTX Spark N1X со встроенной графикой Blackwell на 6144 ядра CUDA, 128 гигабайтов оперативной памяти и NVMe-накпоитель вместимостью 2 ТБ. За него софтверный гигант просит $5999.
Источник:
VideoCardz
