Microsoft добавит в Windows 11 помощника с искусственным интеллектом Copilot

Компания Microsoft продолжает активно внедрять технологии искусственного интеллекта в свои продукты. Ранее был добавлен помощник на базе ChatGPT в поисковик Bing. Теперь похожий помощник будет добавлен в операционную систему Windows 11.

Благодаря Microsoft Copilot система Windows 11 станет первой платформой для ПК с централизованной поддержкой искусственного интеллекта. Кнопка Microsoft Copilot расположена в центральной части панели задач, при вызове откроется боковая диалоговая панель. Помощник сможет отвечать на простые и сложные вопросы, упрощая взаимодействие с разной информацией. Например, если нужно спланировать поездку к семье на Кипр, Microsoft Copilot поможет подобрать билеты и жилье. Также помощник сможет по запросу менять настройки системы и выполнять другие операции с ОС и приложениями. В Windows Copilot можно подключать модули для Bing Chat, чтобы работать с внешними приложениями.

Предварительная версия Windows Copilot для Windows 11 станет доступна в июне.

Напомним, что недавно появилась информация относительно аппаратных разработок Microsoft в области ИИ. Компания активно работает над специализированным чипом Athena для языковых моделей ИИ.

Источник:
Microsoft 

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 24.05.2023 [ лента ]

Последние обзоры: