Драйвер Radeon Adrenalin 2020 21.3.2 оптимизирован для Outriders и Evil Genius 2: World Domination

Компания AMD выпустила пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 21.3.2. Драйвер приурочен к релизу игр Outriders, Evil Genius 2: World Domination, а также патчу Update 4.0 для симулятора DIRT 5, в котором добавили трассировку лучей на картах Radeon. Традиционно специалисты компании исправили ряд ошибок в программном обеспечении.

Outriders

В пакете драйверов Radeon Adrenalin 2020 21.3.2 устранены следующие проблемы:

  • видеокарты серии Radeon RX 6700 могли передавать неверные значения частоты ядра в программы мониторинга или средства операционной системы;
  • в игре Insurgency: Sandstorm могут наблюдаться артефакты теней на видеокартах Radeon RX 6000;
  • на некоторых моделях дисплеев выбранное разрешение рабочего стола в Windows может сбрасываться при включении и выключении дисплея;
  • элементы интерфейса (кнопки) на вкладке стресс-теста могут исчезать при изменении размеров окна Radeon Software;
  • на некоторых моделях дисплеев мог появляться черный экран в играх при выборе полноэкранного режима без полей на видеокартах Radeon RX 6000.

DIRT 5

Кроме того, AMD предупредила о известных проблемах, которые планирует исправить в будущих патчах. Среди них мерцание на графических продуктах Radeon RX Vega при подключении двух дисплеев с большими различиями в разрешении/частоте обновления, ошибка TDR на видеокартах Radeon RX 400 и RX 500 во время длительных периодов воспроизведения видео, мерцание яркости в некоторых играх или приложениях при включенном Radeon FreeSync и другие.

Скачать набор драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 21.3.2, а также ознакомиться с документацией к нему можно на официальном сайте AMD.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 30.03.2021 [ лента ]

Последние обзоры: