Nvidia предложит облачный сервис GeForce Now Founders за $5 в месяц

Как сообщил портал Videocardz в социальной сети Twitter, компания Nvidia готовит очередной этап развития облачного игрового сервиса GeForce Now. На данный момент сервис официально находится в стадии открытого бета-тестирования, а впервые он был представлен в 2015 году. Текущая стоимость подписки в США составляет $8 в месяц, кроме того вы должны иметь лицензионную копию поддерживаемой игры в одном из цифровых магазинов.

GeForce Now

В скором времени GeForce Now будет разделен на бесплатную версию Free и продвинутую Founders. Но что более важно, стоимость платной подписки сократится с $8 до $5 в месяц. Очевидно, это сделано с целью повысить конкурентоспособность GeForce Now на фоне стриминговых решений Google, Microsoft и Amazon.

Например, источник портала WCCFTech сообщает, что руководство Nvidia всерьез рассматривало идею повышения абонплаты до $10 в месяц. Однако недавний запуск Google Stadia и подготовка других крупных сервисов вроде Microsoft Project xCloud заставили Nvidia сбросить цену в два раза.

Бесплатная версия GeForce Now Free будет ограничена длиной сессии не более одного часа (вероятно речь идет о часе игры в день). Зато пользователи GeForce Now Founders смогут рассчитывать на приоритетный доступ, поддержку графических эффектов на базе трассировки лучей, бесплатный 90-дневный период и специальные предложения.

Обсудить в форуме (комментариев: 81)

Все новости за 31.01.2020 [ лента ]

Последние обзоры: