Тесты с поддержкой PCI Express 4.0 появятся в 3DMark этим летом

Уже совсем скоро на рынок выйдут первые игровые видеокарты, процессоры и материнские платы, которые поддерживают интерфейс PCI Express 4.0. По этому случаю компания UL Benchmarks готовит обновление тестового пакета 3DMark, чтобы он соответствовал всем передовым технологиям и находился на острие прогресса.

Тесты PCIe 4.0 в 3DMark
Скриншот из готовящегося теста 3DMark

Новый интерфейс PCI Express 4.0 обеспечивает удвоенную пропускную способность по сравнению с PCI Express 3.0. Благодаря большей пропускной способности игры смогут передавать больше данных, сократится время загрузки и будут поддерживаться более сложные сцены.

По словам разработчиков, функциональный тест 3DMark PCI Express предназначен для измерения пропускной способности, доступной для вашей видеокарты через интерфейс PCI-E. Он поможет сравнить пропускную способность разных поколений интерфейса быстрым и легким способом.

Бенчмарк PCI Express появится в продуктах UL Benchmarks этим летом. Он будет доступен в качестве бесплатного обновления для пользователей 3DMark Advanced Edition и 3DMark Professional Edition с действующей лицензией.

Источник:
Ul Benchmarks

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 11.06.2019 [ лента ]

Последние обзоры: