AMD готовит пакет драйверов Radeon Software Crimson ReLive Redux

По сложившейся традиции, ближе к концу года AMD радует сторонников «красного» лагеря выпуском масштабного обновления пакета драйверов и ПО Radeon Software. В 2015 году состоялся дебют Radeon Software Crimson Edition, привнёсшего панель управления Radeon Settings, а в прошлогоднем обновлении появилось приложение Radeon ReLive, позволяющее записывать и транслировать видео игрового процесса, наряду с технологией Radeon Chill и расширением перечня видеокарт, поддерживаемых утилитой Wattman.

Этот год не станет исключением и уже в ближайшее время специалисты «красного» чипмейкера выпустят крупное обновление пакета драйверов, получившее название Radeon Software Crimson ReLive Redux.

AMD Radeon Software Crimson ReLive Redux

Одним из наиболее интересных новшеств грядущего выпуска станет возможность отображения ключевых параметров системы в оверлейном дисплее. Судя по доступному в Сети скриншоту, через наэкранное меню можно будет почерпнуть информацию о текущей кадровой частоте, нагрузке CPU и GPU, их частоте, температуре, энергопотреблении, скорости вращения вентиляторов, а также загрузке видеопамяти и ОЗУ. Впрочем, следить за данными параметрами в оверлее уже долгое время можно при помощи сторонних утилит, таких как MSI Afterburner, однако расширение функциональных возможностей поставляемых в пакете драйверов приложений не может не радовать.

Что касается примерных сроков выхода набора драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Redux, то его релиз должен состояться до конца первой половины декабря.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Все новости за 20.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: