Официально: на следующей неделе в Steam появится гривна

В следующий понедельник, 13 ноября украинские пользователи платформы цифровой дистрибуции Steam получат возможность оплачивать свои покупки в национальной валюте. Уведомления о грядущем переходе на гривну были разосланы отечественным игрокам на почту, указанную при регистрации в сервисе. Все имеющиеся долларовые средства на кошельке Steam будут конвертированы в гривну по курсу на 13 ноября.

Steam

«У Steam незабаром з’явиться нова валюта — Українська гривня! Якщо ваш гаманець матиме кошти станом на  13 листопада 2017, то баланс у старій валюті (долари США) буде конвертовано у нову валюту українську гривню за ринковим курсом обміну на момент його здійснення», — говорится в письме Valve пользователям сервиса.

Вместе с гривной в Steam, по предварительным сведениям, также появятся ещё девять национальных валют: аргентинское песо, коста-риканский колон, израильский шекель, казахстанский тенге, кувейтский динар, польский злотый, катарский риал, уругвайский песо и вьетнамский донг. Кроме того, геймеры из Бангладеш, Бутана, Непала, Пакистана и Шри-Ланки хоть и продолжат рассчитываться за покупки в сервисе долларами США, должны ощутить значительное снижение цен на доступные в Steam игры.

Обсудить в форуме (комментариев: 311)

Все новости за 11.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: