AMD выпустила пакет драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.2 (WHQL)

Накануне компания AMD выложила на своём сайте новый пакет программного обеспечения Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 17.7.2 и сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Свежий релиз не содержит в себе игровых оптимизаций и в первую очередь призван расширить функциональные возможности входящего в него ПО.

Radeon Software Crimson ReLive Edition

В новом пакете была убрана панель Radeon Additional Settings, а её содержимое перенесено в Radeon Settings. Улучшена работа приложения Radeon ReLive. В частности, была добавлена возможность записи видео с битрейтом до 100 Мбит/с, новые настройки прозрачности камеры, оптимизировано использование оперативной памяти, а также улучшено управление настройками звука.

Radeon ReLive

Функция Radeon Chill теперь поддерживает игры, использующие API DirectX 12 и Vulkan, мульти-GPU связки, ноутбуки с Hybrid Graphics, а также внешние графические адаптеры, работающие по технологии Radeon XConnect.

Radeon Chill

Ещё одним важным нововведением является технология Enhanced Sync, в целом стала ответом «красных» на режим вертикальной синхронизации Nvidia Fast Sync. Её задачей является обеспечение наиболее плавного геймплея без разрывов изображения.

Не забыла AMD и о разработчиках видеоигр. Специально для них был добавлен инструмент Radeon GPU Profiler, визуализирующий низкоуровневую информацию о работе видеокарт Radeon. Он должен облегчить процесс оптимизации видеоигр, и доступен для проектов с поддержкой API DirectX 12 и Vulkan.

Скачать пакет драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.7.2 (WHQL), а также ознакомиться с полным перечнем нововведений нового релиза можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Все новости за 27.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: