Бесплатное обновление до Windows 10 для всех желающих

Microsoft давала возможность бесплатно обновиться до Windows 10 в течение последних 12 месяцев. Вчера данная акция завершилась, и теперь дабы перейти на новую версию ОС от редмондской компании придётся отдать трёхзначную сумму. Однако, даже несмотря на то, что бесплатное обновление больше не доступно для широкой публики, Microsoft продолжит давать возможность бесплатно «проапгрейдиться» до Windows 10 пользователям с ограниченными возможностями (читать как «всем желающим» — прим. авт.)

Windows 10 Бесплатное обновление

«Возможность бесплатного обновления до Windows 10 заканчивается 29 июля. Однако для пользователей специальных технологий это предложение будет бессрочным, поскольку Microsoft стремится сделать Windows 10 максимально удобной для людей с ограниченными возможностями», — говорится на официальном сайте компании.

Под «специальными технологиями» подразумеваются модифицированные контроллеры или дисплеи, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. И все владельцы подобных устройств могут воспользоваться данным бессрочным предложением, загрузив программу Windows 10 Upgrade с официального сайта. Однако при этом, Microsoft не требует никакого подтверждения использования так называемых «специальных технологий», вследствие чего данным предложением может воспользоваться любой желающий.

Как отметили пользователи веб-ресурса Reddit, всё это похоже на хитрый план Microsoft по привлечению к «апгрейду» тех людей, кто до последнего момента сопротивлялся обновлению или кому банально не хватало на это времени. 

Обсудить в форуме (комментариев: 278)

Все новости за 31.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: