Сайт Metacritic подвел игровые итоги 2014 года

Популярный сайт Metacritic, собирающий отзывы профильных изданий и рядовых пользователей, назвал лучшие игровые проекты этого года по мнению обозревателей.

Metacritic: The Best Videogames of 2014

По данным портала, самой высокооцененной игрой 2014-го стал файтинг Super Smash Bros. для Wii U со средним баллом 92/100. Экшены Grand Theft Auto V для консолей текущего поколения и The Last of Us: Remastered для PS4 не смогли побороться за это звание, поскольку они являются переизданиями игр прошлых лет. На втором месте и, по совместительству, лучшим проектом на PC, стал ролевой экшен Dark Souls 2. Заметим, что он является единственной игрой, вышедшей на персональных компьютерах, чья средняя оценка превысила отметку 90/100 в этом году.

Dark Souls 2

Лучших оценок среди эксклюзивов для PlayStation 4 удостоился приключенческий экшен с элементами хоррора на выживание The Last of Us: Remastered, для Xbox One — автосимулятор Forza Horizon 2, для Wii U — Super Smash Bros., а для PC — симулятор бейсбола Out of the Park Baseball 15. Отмечается, что на персональных компьютерах эксклюзивов с высокими оценками (75/100 и более) вышло в 5 раз больше, чем на любой из современных платформ.

Grand Theft Auto V

Также сотрудники Metacritic заметили, что всего в этом году было лишь 14 игр, удостоившихся оценок 90/100 и выше — это худший показатель за последние 8 лет. Причем всего трое проектов из этого числа были новыми, т. е. не сиквелами и не переизданиями. К слову, последних оказалось 7 — это ровно половина от числа самых высокооцененных игр уходящего года.
Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 25.12.2014 [ лента ]

Последние обзоры: