Осенью выйдут последние ПК с предустановленной Windows 7

Корпорация Microsoft спит и видит, как бы побыстрее избавиться от операционной системы Windows 7, мешающей продажам актуальных ОС Windows 8/8.1. Очередным приемом борьбы с фанатами «семерки» должен стать запрет на выпуск компьютеров в сборе с предустановленной системой Windows 7. OEM-производители смогут отгружать десктопы и ноутбуки с Win7 только до 31 октября текущего года. Исключение будет сделано лишь для бизнес-лэптопов, хотя и они рано или поздно перейдут на ОС с «плиточным» интерфейсом. Точная дата сего знаменательного события будет объявлена редмондцами позже.

Windows 7

Разумеется, «семерка» еще долго будет поддерживаться обновлениями, кроме того, останется возможность (порой не совсем легальная) произвести даунгрейд на Windows 7. С момента выхода Windows 8 в октябре 2012 года Microsoft продала около 200 млн лицензий, в свою очередь, за те же 16 месяцев было реализовано более 100 млн копий Windows 7.

Сегодня в онлайн-магазине Microsoft к продаже предлагаются Windows 8.1 ($120) и Windows 8.1 Pro ($200). Версия Pro для старшеклассников и студентов стоит $70.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 30)

Все новости за 18.02.2014 [ лента ]

Последние обзоры: