Rockstar хочет объединить все города Grand Theft Auto в одной игре

Глава Rockstar North и продюсер серии игр Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) дал большое интервью изданию Digital Trends, в котором поделился своим видением будущего GTA. Беседа состоялась по случаю 10-летия релиза GTA: Vice City.

Лесли Бензис (Leslie Benzies)

Отвечая на вопросы журналиста, г-н Бензис признался, что Vice City до сих пор служит для разработчиков Rockstar North источником вдохновения: «Нью-Йорк — суетной и шумный город, в то время как Майами — это вечеринки, солнце, море и секс, однако, при всем его внешнем блеске, город с такой же темной изнанкой».

Лесли Бензис (Leslie Benzies)

Но вернется ли Майами, он же Vice City, в будущих играх серии? «Это всегда возможно, — говорит Лесли Бензис — В GTA V будет несколько отсылок к Vice City, этот город остается частью вселенной Grand Theft Auto. Впрочем, тот Vice City 10-летней давности, в отличие от других городов, имеет сильную привязку к эпохе — 80-м годам прошлого века, и было бы странно оказаться там в другой период времени. Конечно, рано или поздно мы бы хотели создать один большой мир со всеми нашими городами и дать возможность игроку летать между ними, посещая любимые районы. В этом контексте переосмысление Vice City было бы очень интересно».

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 16.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: