Страсти вокруг кнопки «Пуск» в Windows 8 не утихают

Освобождение от занимаемой должности Стивена Синофски, вице-президента подразделения Windows в Microsoft, породило новую волну слухов о пересмотре пользовательского интерфейса Windows 8. Речь, естественно, идет о кнопке «Пуск», которую в Microsoft поспешили объявить устаревшей и отказались включить в состав новой ОС, несмотря на мнение многих бета-тестеров.

Windows 8

Веб-ресурс CIO Today отмечает, что конечным пользователям попросту не хватает комфорта при работе с «планшетным» начальным экраном (Metro UI) и рабочим столом без «Пуска» в левом нижнем углу, поэтому свежая операционная система пока продается вяло. Возвращение кнопки «Пуск» и возможность загрузки рабочего стола Windows без дополнительных манипуляций, очевидно, должны поднять интерес пользователей к «восьмерке».

Пока в Редмонде колеблются, сторонние разработчики предлагают коммерческие и бесплатные утилиты, возвращающие привычный интерфейс Windows 7. Так, компания Stardock уже реализовала десятки тысяч копий соответствующего ПО стоимостью 5 долларов. Вице-президент Stardock Крис Квиллас отметил следующее: «Многие из тех, кто перешел на Windows 8, чувствуют, что им чего-то не хватает, а именно комфорта при обращении с ПК».

Прислал MaG!STeR
Обсудить в форуме (комментариев: 108)