Dark Void. Многообещающий экшн от Capcom

Компания Capcom в скором времени порадует всех любителей пострелять новой игрой под названием Dark Void. Игра поведает историю пилота космического корабля, который очутился в неком параллельном мире под названием Void, где идет война человеческой расы за выживание. Он присоединяется к борьбе против инопланетных врагов и становится предводителем местного сопротивления. Враги эти, кстати, оказываются прародителями людей, и когда-нибудь настанет время их возвращения на Землю, чтобы покорить бунтарскую расу, которая когда-то в этот самый Void их и отправила.

Игра предложит нам сочетание битв как на земле, так и в небе. За спиной у нашего героя Уилла ракетный ранец, с которым мы рассекаем воздушное пространство, словно птица. Игровые уровни большие, и у игрока будет множество возможностей для прохождения миссий. Можно атаковать с воздуха, можно пробиваться сквозь вражеские заставы на земле. При желании можно даже угнать какой-нибудь непреятельский истребитель прямо на лету. В отличие от другого ожидаемого космического хита Dead Space, данная игра будет повеселее, без рек крови и обезображенных монстров.

Dark Void

Dark Void

Dark Void

Dark Void

Особенность игры - интересное нововведение под названием «вертикальный бой». Во время подъема по скале камера изменяет ракурс и стена с полом меняются местами. Воспринимается это, будто мы наблюдаем все происходящее в неком другом измерении. Герой, вроде как, и по поверхности земли пробирается, но цепляется за карнизы и висит так, будто гравитация его тянет в сторону. В видеороликах все это выглядит увлекательно и бесспорно очень необычно.

Dark Void

Dark Void

Все это будет происходить на фоне потрясающе красивых космических пейзажей, хотя первые скриншоты смотрятся не так привлекательно. Но это и неудивительно, ведь это кадры из видеороликов. Работа над игрой идет полным ходом. Начальная дата релиза была намечена на конец этого года, но по словам самих разработчиков срок выхода может затянуться. Как и все игры, разрабатываемые сечас Capcom, этот проект будет мультиплатформенным. Так что и на родных PC мы его тоже увидим, правда, скорее всего, с задержкой в несколько месяцев, как это обычно бывает.

Все новости за 08.10.2008 [ лента ]

Последние обзоры: