Max Payne возвращается

После второй части игры Max Payne, разработчик Remedy принялись за новый проект Alan Wake. Но многие игроки все еще надеялись увидеть продолжение кровавой истории с стиле нуар. Интерес игроков подогревался и заявлениями издателя о возможном выходе третьей части через несколько лет. Но время шло, а про проект ничего не было слышно.

Max Payne

Но вот, новый президент компании Take-Two, которой сейчас принадлежат права на франшизу, Бен Федер, сделал в конце прошлого года заявление, что компания намерена начать работы над новой игрой. Естественно, ни о сроках, ни о разработчиках ничего не сообщалось. Однако, по его словам, компания планирует поручить разработку сторонней студии.

Еще одно косвенное подтверждение получено от Штраусса Зельника, нового президента все той же Take-Two. На форуме он заявил, что компания планирует в 2009 году выпуск продолжения одного из известнейших проектов Rockstar. И вполне возможно что речь идет о Max Payne 3.

Уже снимается кинофильм по мотивам игры. Это без сомнения подогреет интерес игроков, и воспользоваться этим компании было бы очень выгодно. Но пока от прямых ответов Штраусс Зельник уклоняется и лишь говорит, что про Max Payne 3 говорить еще очень рано.

Что же касается фильма, который уже находится в процессе съемок, то и тут мало чего известно широкой обществености. Экранизацией занимается 20th Century Fox. Режиссер Джон Мур, который известен по фильмам «В тылу врага» и римейку «Омена». Главную роль исполнит Марк Уолберг, который внешне напоминает данный персонаж.

Фильм Max Payne - Марк Уолберг

А вот на роль подруги нашего героя, харизматичной Моны Сакс, взяли Милу Кунис, которая, мягко говоря, не очень на эту роль подходит. Я не хочу предварительно сомневаться в актерских талантах Милы (которая родом с Украины, кстати), но не верится, что этой девушке удастся создать подходящий образ на экране.

Фильм Max Payne - Мила Кунис

Вероятно, мы станем свидетелями очередного «Хитмена» с сумбурным сюжетом. Хотя, как говорится, время покажет. Остается надеяться что и третья часть легендарной игры будет выпущена не по принципу «тяп-ляп» и сохранит атмосферу оригинала, хотя и будет она создаваться без участия Remedy.