Видеокарты AMD Radeon RX 7000 выйдут во второй половине осени

До конца года ПК-энтузиастов и геймеров ждёт немало интересных новинок из мира компьютерного «железа». Мы уже знаем ориентировочные сроки выхода видеокарт GeForce RTX 40-й серии, а также настольных процессоров Core 13-го поколения и Ryzen 7000. Теперь стало известно, когда ждать дебют 3D-ускорителей AMD RDNA 3-го поколения.

AMD Radeon RX 7000

Согласно новой информации, видеокарты Radeon RX 7000 официально выйдут в период с конца октября по середину ноября. Таким образом AMD в течение двух-трёх месяцев успеет обновить ассортимент как CPU, так и GPU. Изначально покупателям будут предложены модели на топовом видеоядре Navi 31, т.е. устройства класса Radeon RX 7900. Более доступные видеокарты выйдут несколько позже.

Напомним, что главной особенностью видеокарт Radeon RX 7000-й серии является использование многочиповых GPU. Компания AMD уже успела опробовать такой подход в ускорителях для дата-центров и теперь применит его в игровых видеоадаптерах. Прогнозируется, что GPU RDNA 3-го поколения нарастят производительность на ватт как минимум в полтора раза относительно предшественников.

AMD Radeon RX 7000

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 14.06.2022 [ лента ]

Последние обзоры: