Nvidia обновила график выхода видеокарт GeForce RTX 40-й серии

Редакция VideoCardz поделилась свежей информацией о планах Nvidia по расширению ассортимента графических ускорителей. «Зелёный» чипмейкер не будет спешить с выпуском модели начального уровня GeForce GTX 1630. В настоящее время у новинки отсутствует дата релиза, что объясняется проблемами с поставкой необходимых компонентов. AIB-партнёры тем временем уже тестируют первые образцы GeForce GTX 1630.

Nvidia

Разумеется, внимание ПК-энтузиастов и геймеров сейчас приковано к следующему поколению видеокарт GeForce RTX. Наши коллеги подтвердили через собственные источники, что Nvidia решила повременить с релизом карт GeForce RTX 40-й серии. Выход флагманской GeForce RTX 4090 был перенесён с августа на сентябрь, модель GeForce RTX 4080 появится в октябре, а релиз GeForce RTX 4070 теперь состоится не раньше ноября.

Подчеркнём, что эта информация касается сроков поступления в продажу. Анонс упомянутой троицы Nvidia может устроить за несколько недель до выхода флагмана. Также следует иметь в виду, что озвученные выше сроки не являются окончательными. Всё зависит от ситуации на складах AIB-партнёров Nvidia, где по-прежнему остаются большие запасы карт GeForce RTX 30-й серии.

GeForce RTX

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 12.06.2022 [ лента ]

Последние обзоры: