Samsung анонсировала однокристальную систему Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2-го поколения

Samsung Electronics придала официальный статус однокристальной системе Exynos 2200, которая ляжет основу флагманских смартфонов. Главной «фишкой» новой SoC является видеоядро Xclipse 920 с архитектурой RDNA 2-го поколения. Напомним, что южнокорейский гигант лицензировал у AMD графические наработки ещё в 2019 году.

Лиза Су

Для выпуска Samsung Exynos 2200 используется 4-нм техпроцесс с применением экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV). Однокристальная система в общей сложности содержит восемь ARM-ядер: одно с архитектурой Cortex-X2, три Cortex-A710 и четыре Cortex-A510. Её оснащение также включает контроллер памяти LPDDR5, нейропроцессорный модуль, высокоскоростной модем и другие блоки, типичные для современных мобильных SoC.

Exynos 2200

Samsung предпочла не раскрывать детальные характеристики графического процессора Xclipse 920, однако не упустила возможности похвастаться аппаратным ускорением трассировки лучей и поддержкой технологии Variable Rate Shading (VRS). В настоящее время SoC Exynos 2200 находится на этапе серийного производства.

Детальные характеристики однокристальной системы Samsung, вероятно, раскроет в ходе анонса первых смартфонов на её базе. Стоит напомнить, что на восьмое февраля запланирована презентация «Galaxy Unpacked 2022».

Источник:
Samsung

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 18.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: