AMD отмечает пятилетие микроархитектуры Zen

Весной 2017-го компания AMD вывела на рынок первые процессоры Ryzen, созданные на базе микроархитектуры Zen. Тем не менее, подготовку к их выходу чипмейкер начал ещё в 2016 году. Именно тогда AMD раскрыла ключевые особенности x86-архитектуры Zen, а также показала широкой публике образцы новых CPU.

В этом месяце компания решила отпраздновать пятилетие архитектуры Zen и заодно вспомнить «последние полдесятилетия развития, инноваций и лидерства на потребительском и коммерческом рынках». Стоит добавить, что в этом месяце состоится презентация настольных процессоров Core 12-го поколения, которые, по мнению главы Intel, должны покончить с лидерством AMD.

Лиза Су

«Для более подробного погружения в последние пять лет "Zen" компания AMD публикует видеоинтервью с Джоном Тейлором, директором по маркетингу AMD, и Робертом Халлоком, директором по техническому маркетингу AMD. В этом интервью они рассказывают об улучшении производительности, упаковке, эффективности, а также философии дизайна AMD и многом другом», — рассказывает пресс-служба AMD. Просмотреть видеоинтервью можно будет на сайте чипмейкера уже сегодня, начиная с 17:00 по Киеву.

AMD Ryzen

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 12.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: