Valve показала «внутренности» игровой консоли Steam Deck

На официальном YouTube-канале Valve был опубликован видеоролик с инструкцией по разборке мобильной игровой консоли Steam Deck. В нём компания показывает, как самостоятельно заменить аналоговые стики и твердотельный накопитель, но вместе с этим уделяет немало времени тому, почему пользователям не стоит разбирать устройство.

Steam Deck

«Даже если это ваш компьютер или будет им после того, как вы получите свою Steam Deck, и у вас есть полное право делать с ним то, что вы хотите, мы в Valve действительно не рекомендуем вам когда-либо разбирать его, — говорится на видео. — Steam Deck — это очень тщательно спроектированная система и компоненты для этого продукта тщательно выбираются с учётом его специфической конструкции и не предназначены для самостоятельной замены пользователем».

Steam Deck

Несмотря на вышесказанное, Valve пообещала наладить поставки запасных частей для Steam Deck, таких как манипуляторы и твердотельные накопители. Слот под NVMe SSD формата M.2 2230 имеется во всех моделях консоли, включая версию с 64-гигабайтным накопителем eMMC, однако Valve в официальных материалах рекомендует расширять хранилище игр за счёт карт памяти microSD.

Напомним, Steam Deck базируется на однокристальной системе AMD Van Gogh с четырьмя x86-ядрами Zen 2 и графическим блоком RDNA 2-го поколения на 8 Compute Units (512 потоковых процессоров). Устройство оснащается 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 точек, 16 гигабайтами оперативной памяти LPDDR5-5500 и аккумулятором на 40 Вт·ч, а в роли штатной операционной системы выступает SteamOS 3.0 на основе Arch Linux.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 07.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: