В Сети замечена видеокарта для майнинга на ядре AMD Navi 22

Без лишней огласки AIB-партнёры AMD продолжают снабжать майнеров специализированными видеокартами на графических процессорах RDNA 2-го поколения. Мы уже рассказывали о модели на основе топового GPU Navi 21, а теперь в Сети «засветилось» устройство с кристаллом Navi 22. По техническим характеристикам новинка близка к мобильной Radeon RX 6700M.

AMD Navi 22

Безымянный ускоритель занимает два слота расширения и оборудован массивным радиатором, обдув которого будет осуществляться вентиляторами серверных стоек. В задней части устройства распаяны два 8-контактных разъёма дополнительного питания. Какие-либо видеовыходы, судя по всему, отсутствуют.

AMD Navi 22

В арсенале карты состоят 2304 потоковых процессора, 160-разрядная шина памяти и 10-гигабайтный буфер GDDR6. Производительность устройства при майнинге Ethereum (или другой криптовалюты на алгоритме DaggerHashimoto) составляет 39 MH/s. Для сравнения, Radeon RX 6700 XT выдаёт около 48 MH/s, а ближайшим аналогом новинки является Radeon RX 5600 XT с показателем в районе 40 MH/s.

AMD Navi 22

Относительно сроков выхода и цены вышеописанной видеокарты для майнинга никакой информации не поступало.

AMD Navi 22

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 10.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: