AIB-партнёры AMD готовят видеокарты для майнинга на ядре Navi 21

Следуя примеру Nvidia, компания AMD вместе с AIB-партнёрами решила подготовить линейку видеокарт для майнинга на базе актуальных GPU. Одно из таких устройств было замечено во Вьетнаме. Безымянный ускоритель произведён компанией XFX и базируется на 7-нм графическом ядре Navi 21, знакомом по игровым Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT.

AMD Navi 21 для майнеров

Устройство имеет формат двухслотовой карты расширения PCI-E 4.0 x16. Его система охлаждения представлена крупным радиатором, рассчитанным на продув вентиляторами серверных стоек. Какие-либо видеовыходы на задней панели отсутствуют, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрены два 8-контактных разъёма. Обратную сторону карты прикрывает усилительная пластина.

AMD Navi 21 для майнеров

AMD Navi 21 для майнеров

Других подробностей о необычном ускорителе AMD RDNA 2, к сожалению, больше не поступало. Стоит напомнить, что «красные» никак не ограничивают производительность адаптеров Radeon RX 6000-й серии в добыче криптовалют. Вероятно, это изменится с релизом линейки видеокарт для «киберстарателей».

AMD Navi 21 для майнеров

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 26.08.2021 [ лента ]

Последние обзоры: